• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп заявил, что многие годы не платил налоги из-за Клинтон

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты США Дональд Трамп обвиняет представителей законодательной власти в том, что имел возможность избегать уплаты налогов в течение многих лет

Об этом он сказал во время второго тура предвыборных теледебатов, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua .

"Были колоссальные списания. И у доноров Клинтон. И у меня были. И это было разрешено. Она позволяла это, потому что эти люди выделяли ей деньги. И я понимаю налоговый кодекс намного лучше, чем кто-либо из кандидатов в президенты. Все друзья Хиллари Клинтон хотят, чтобы эти поправки остались. Прежде всего хочу сказать, я плачу колоссальное количество налогов", - сказал Трамп.

Он упрекнул Хиллари Клинтон в том, что у нее была возможность вносить изменения в Налоговый кодекс, когда она была в Сенате США.

"Она этим занимается 30 лет. Вот она говорит о здравоохранении. Почему она ничего не сделала? Говорит о налогах - она ​​вообще ничего не сделала. Она ничего не делает, только говорит", - заявил Трамп.

В ответ на замечание Трампа, Клинтон заявила, что не могла вносить изменения в налоговом кодекса, поскольку "была сенатором при республиканском президенте" (при Джордже Буше, с 2001 года).

Как сообщала "ДС", в США активно обсуждают скандал с почти 20-летней неуплатой налогов кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом. 

    Реклама на dsnews.ua