• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Лаврова заявили, что готовы к переговорам по MH17

Реклама на dsnews.ua
В Москве уверяют, что не прекращали диалога с Нидерландами относительно расследования катастрофы MH17

Об этом заявил в пятницу журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Диалог у нас не прерывался, в том числе на политическом уровне, - сказал он, отвечая на вопрос о возможности контактов на государственном уровне. - Мы затрагиваем эти вопросы, готовы к разговору. Прежде всего, исходя из того, что диалог будет, и [мы будем] затрагивать такие вопросы, как непредоставление первичных данных украинской следственной группой, которая ведет дело в Нидерландах".

"Речь также должна идти об ответственности Украины, которая не закрыла свое [воздушное] пространство. И обо всех других аспектах, связанных с неучетом нидерландской стороной той информации, которую мы предоставляли им в Гааге в рамках правового сотрудничества", - отметил дипломат.

Напомним, ранее министерство иностранных дел Нидерландов заявило, что в ближайшее время Россия сядет за стол переговоров по вопросу признания ответственности за катастрофу Boeing рейса MH17 в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua