• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ученые выяснили, что может приносить больше удовольствия, чем секс

Реклама на dsnews.ua
Специалисты из компании MyndPlay, специализирующейся на разработке нейро-компьютерных интерфейсов, выяснили, что шопинг может приносить больше удовольствия, чем половой акт

К такому выводу ученые пришли, проанализировав гамма-ритм, генерируемый мозгом добровольцев, сообщает "ДС" со ссылкой на издание New York Post.

По словам исследователей, людей, совершающих покупки, можно разделить на две категории. Первая группа, так называемые "вдохновленные покупатели", включает в себя тех, кто ходит в магазины для того, чтобы приобрести вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Другие потребители занимаются шопингом, чтобы следовать моде или соответствовать своему окружению.

Оказалось, что мозговые гамма-ритмы "вдохновленных покупателей" в 84 процентах случаев демонстрируют ту же картину, что наблюдается у людей, занимающихся сексуальной активностью, или победителей соревнований.

Как пишет издание, шопинг может приносить даже больше удовольствия, чем секс, однако большинство людей из второй группы, наоборот, быстро устают и испытывают умственное утомление.

    Реклама на dsnews.ua