• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии могут ввести школьные юбки для мальчиков

Реклама на dsnews.ua
В одной из частных школ Лондона ученикам мужского пола планируют разрешить ношение юбок - в рамках программы по введению гендерно нейтральной униформы

В школе объясняют эту инициативу стремлением уравнять в правах юношей и девушек, которым разрешено носить брюки, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

В школе Highgate, где планируют ввести новую форму, ранее заявляли, что все больше ее учеников начинает сомневаться в собственной гендерной идентичности.

Сейчас женский комплект школьной униформы состоит из блузки, пиджака, галстука по желанию, а также клетчатой ​​юбки, или брюк. В мужском варианте формы предусмотрены только штаны, и некоторые видят в этом проявление неравноправия.

Кроме униформ для обоих полов в школе думают о том, чтобы сделать общие туалеты и позволить девушкам заниматься в мужских спортивных секциях.

По словам директора школы Адама Петитта, ввести новую униформу просили сами ученики.

Добавим, что семестр обучения в школе стоит 8,7 тыс. долларов.

По официальным данным, количество подростков в Британии, которые обращаются за консультациями по изменению пола, в последние годы растет.

В 2015 году в Великобритании удвоилось количество подростков в возрасте до 18 лет, отправленных в единственную в Англии клинику, которая занимается проблемами гендерной идентификации.

    Реклама на dsnews.ua