• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Европарламенте раскритиковали репрессии в России на фоне президентской гонки

Реклама на dsnews.ua
В Европарламенте раскритиковали притеснения оппозиции в России на фоне предстоящих президентских выборов

Об этом говорится в заявлении делегации Европарламента в комитете парламентского сотрудничества ЕС-Россия, обнародованной на сайте Европарламента, сообщает "ДС".

"Чем ближе президентские выборы 18 марта 2018 года, тем больше российская власть подавляет критические голоса оппозиции и правозащитников в стране. Россия вступает во все более негативные тенденции во время президентских выборов", - заявил глава делегации депутат от Австрийской народной партии в составе Европейской народной партии Отмар Карас.

Напомним, чтов России 28 января, проходили акции протеста оппозиционного политика Алексея Навального - "Забастовка избирателей", целью которого является убедить избирателей не ходить на выборы президента РФ в марте. В большинстве городов акции были несогласованные с властью. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что за неделю полиция пришла в 78 из 84 региональных штабов. Полицейские проводили обыск, чтобы изъять листовки и другие материалы за" призывы к несанкционированному митингу". 

    Реклама на dsnews.ua