• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдуме РФ придумали наказания для россиян за исполнение санкций США

Реклама на dsnews.ua
В Госдуме РФ обсуждают возможность введения административных штрафов для компаний, соблюдающих антироссийские санкции США и других стран

Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

По словам Исаева, если в отношении граждан можно ввести уголовную ответственность, то в отношении компаний ее не может быть. Поэтому планируется установить достаточно высокие штрафы. Этот вопрос сейчас обсуждается в нижней палате российского парламента.

Ранее, 20 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за введение ответственности в отношении тех, кто в своей деятельности на территории России будет руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств. Володин не исключил возможности введения уголовного преследования за исполнение американских ограничительных мер.

Как сообщала "ДС", 6 апреля Министерство финансов США расширило список персональных санкций в отношении России, в него попали российские олигархи и влиятельные силовики из окружения президента РФ Владимира Путина, в том числе Олег Дерипаска и некоторые связанные с ним компании.

23 апреля страны "Большой семерки" объявили, что готовы ввести новые санкции против России из-за агрессии на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua