• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кремле не придумали, что сказать по поводу отмены встречи Путина с Трампом

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать сведения, что переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже 11 ноября были отменены по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона

Вопрос об этом Пескову задали во время сегодняшнего общения с прессой, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

Песков лишь отметил, что "в Париже действительно будет много глав государств и правительств, и очень насыщенная повестка дня с точки зрения церемониальных и протокольных мероприятий".

В то же время представитель Кремля полагает, что Трамп и Путин так или иначе они пересекутся на празднестве и договорятся об обстоятельной беседе.

Как сообщала "ДС", ранее источники в дипломатических кругах сообщили, что встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, ранее запланированная на 11 ноября в Париже, не состоится по просьбе президента Франции.

По словам источника Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры лидеров двух стран, чтобы они "не затмили подготовленные Елисейским дворцом мероприятия", посвященные столетию со дня окончания Первой мировой войны.

    Реклама на dsnews.ua