• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Нью-Йорке провели благотворительный концерт в помощь украинским военным

Реклама на dsnews.ua
В воскресенье, 27 января, в Украинской греко-католической церкви Святого Юра в Нью-Йорке фонд Revived Soldiers Ukraine и львовский скрипач-виртуоз Александр Божик провели благотворительный концерт в поддержку раненых украинских военных

Президент фонда Ирина Ващук-Дисипио рассказала, что мероприятие в Нью-Йорке является одним из восьми благотворительных концертов в США в поддержку раненых украинских бойцов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Надо продолжать помогать. Конечно, уже пятый год война, люди устали. Но у нас больше 20 тыс. раненых военных в Украине. Многие тяжелые", - заявила она.

Тур начался с города Йонкерса.

"Сегодня - в Нью-Йорке, следующая пятница - Детройт, суббота - Чикаго, воскресенье - Нью-Джерси, через неделю в субботу - Филадельфия, Бостон, и последний концерт во Флориде будет с [музыкантом] Павлом Табаковым" , - отметила Ващук-Дисипио.

Издание пишет, что на концерте присутствовал Николай Левко, военнослужащий Национальной гвардии Украины, который подорвался на мине во время выполнения боевого задания возле Горловки. В США он ждет протезирования.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко вручил государственные награды раненым военным 72-й отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев.

    Реклама на dsnews.ua