• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РФ заявили, что российский паспорт жители ОРДЛО могут получить без отказа от украинского

Реклама на dsnews.ua
В МВД РФ заявили, что жители "ДНР" и "ЛНР" смогут обратиться за получением российского гражданства без отказа от украинского

Об этом сообщается на сайте ведомства, передает "ДС".

Прием всех заявлений будет рассматриваться в Ростовской области, уточнили правоохранители. В РФ заявили, что обратиться с заявлением о получении российского паспорта жители ОРДЛО смогут без отказа от действующего украинского гражданства.

"Установленный указом порядок обращения с соответствующим заявлением обусловлен спецификой сложившейся ситуации и трудным положением, в котором находятся граждане Украины и лица без гражданства, проживающие на территориях ДНР и ЛНР", - отметили в МВД.

Прием заявок от жителей Донбасса будет осуществляться через "уполномоченных лиц ДНР" и "ЛНР" и рассматриваться на территории Ростовской области, где уже есть все необходимые для этого ресурсы. Предположительный срок рассмотрения заявления - до 3 месяцев.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что решение об упрощенном получении российского гражданства для жителей "ЛНР" и "ДНР" носит "чисто гуманитарный характер".

    Реклама на dsnews.ua