• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России пообещали английским болельщикам "фестиваль насилия" на ЧМ-2018

Реклама на dsnews.ua
Российские футбольные хулиганы обещали устроить английским болельщикам "фестиваль насилия" на Чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году

Об этом сказано в документальном фильме, который будет демонстрироваться на телеканале BBC2, сообщает "ДС" со ссылкой на издание The Guardian.

В фильме рассказывается о молодых людях, которые участвуют в спланированных драках для подготовки к футбольному турниру.

Денис - глава объединения Orel Butchers, которое участвовало в драках в Марселе на ЧЕ-2016,- рассказал, что английские болельщики снова подвергнутся насилию снова, если приедут в Россию.

По его словам, на чемпионат в Россию нужно приезжать с семьями и детьми. А те болельщики, которые приедут с друзьями-мужчинами, должны быть готовы к нападению.

Кроме того, еще один анонимный хулиган из Ростова пояснил, что британские фанаты подвергаются нападениям из-за того, что именно они были прародителями футбольного хулиганства.

"Для некоторых это будет праздник футбола, а для других - фестиваль насилия", - сказал он.

Напомним, 11 июня 2016 г. в Марселе в день матча Россия - Англия вспыхнули беспорядки с участием фанатов обеих сборных. В результате столкновений один английский болельщик получил серьезные травмы, от которых позднее скончался.

    Реклама на dsnews.ua