• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России протестовали против пенсионной реформы: Задержали организаторов и журналиста

Реклама на dsnews.ua
В Москве задержали организаторов митинга против пенсионной реформы

Как пишет российская служба "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-секретаря "ЛПР" Соню Блейд, среди задержанных - глава "Либертарианской партии" Сергей Бойко и координатор московского штаба Алексея Навального Олег Степанова, а также ведущий митинга Михаил Чичков, сообщает "ДС".

"Выступил на митинге против повышения пенсионного, сказал о том, что главный виновник этого повышения - Путин, и что только уличные протесты могут остановить воровство властей", - сообщил Степанов.

Позже он заявил: "После митинга меня и организаторов задержали на выходе, основания не говорят, но я подозреваю, что господин Черников обиделся на то, что мы раскопали тумбочки за 200 000 рублей, которые закупает департмент противодействия митингам в Москве".

Задержанных доставили в ОМВД Красносельского района.

Также полиция задержала журналиста Ивана Егорова.

Напомним, 19 июля Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, в частности о повышении пенсионного возраста. Планируется, что возраст выхода на пенсию в России будет повышен с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

    Реклама на dsnews.ua