• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РПЦ приравняли Великую отечественную войну к аборту

Реклама на dsnews.ua
Протоиерей Русской православной церкви Димитрий Смирнов сопоставил количество абортов в России с последствиями Второй мировой войны

Свое заявление священник озвучил на форуме "Охрана репродуктивного здоровья семьи и ребенка: новые технологии и медицинская этика" в Москве, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на "Бессмертный полк". Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на второй мировой войне, гораздо больше. Надо над этим задуматься", - сказал Смирнов.

Священник считает, что "массовое убийство русскими людьми русских детей страшнее Холокоста".

По его словам, россияне стали "очень старым народом", средний возраст которого - 40 лет. "Когда нам показывают Сирию, мы видим огромное количество детей, а у нас их как будто нет. Один ребенок, редко - два, а три - это считается многодетной семьей. А три и больше - это 4% населения", - посетовал глава патриаршей комиссии.

В этой связи он напомнил о постулате Гитлера для русских: чтобы они вымирали, аборт надо сделать "абсолютно приемлемым и совершенно желательным". "Сегодня, несмотря на победу над нацизмом, наше общество во многом живет в согласии с подобным планом (...) То есть народ "заточен" на самоубийство", - утверждал священник.

Как сообщала "ДС", ранее клирик храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Московской области (РФ) протоиерей Андрей Ткачев заявил, что российским женщинам лучше "сдохнуть", но не раздеваться перед врачами.

    Реклама на dsnews.ua