• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Следкоме РФ выдали новые выводы по крушению Ту-154, где погибла доктор Лиза

Реклама на dsnews.ua
В российском Следственном комитете исключили версию взрыва на борту Ту-154 Минобороны РФ, который упал в Черное море на пути в Сирию 25 декабря 2016 года

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК РФ, передает "ДС".

Как утверждают в следственном органе, проведенные в течение года экспертизы и исследования свидетельствуют о том, что взрыв на борту не был причиной крушения самолета оборонного ведомства.

"Получены заключения по результатам проведенных 356 судебно-медицинских, 23 молекулярно-генетических, 3 взрыво-технических и одной фоноскопической экспертиз. Также завершено судебное химическое исследование горюче-смазочных материалов. Все полученные объективные данные позволяют полностью исключить версию взрыва на борту воздушного судна", - говорится в сообщении.

В РФ добавили, что расследование причин крушения Ту-154 продолжается.

Как сообщала "ДС", в декабре прошлого года в Черном море, у берегов Сочи, были найдены обломки шасси пропавшего самолета Ту-154, на борту которого находился 91 человек.

Пресс-службы российских "Первого канала" и НТВ подтвердили нахождение своих журналистов на борту самолета Ту-154, направлявшегося в Сирию.

    Реклама на dsnews.ua