• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Венесуэла: Временный президент Гуайдо призвал к маршу на столицу

Реклама на dsnews.ua
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал жителей Венесуэлы пройти маршем к столице страны Каракасу

В субботу, 9 марта, во время своего выступления перед сторонниками в Каракасе, Гуайдо заявил, что хочет совершить поездку по Венесуэле, после чего объявит дату марша, сообщает "ДС" со ссылкой на DW.

"Мы все придем в Каракас", - заявил Гуайдо.

Лидер оппозиции отметил, что при необходимости он будет рассчитывать на внешнее вмешательство.

По словам Гуайдо, конституция Венесуэлы позволяет не только участие венесуэльских военных в зарубежных операциях, но и "иностранцев - на территории страны".

Напомним, ранее сообщалось, что в венесуэльской столице Каракасе состоялись массовые демонстрации против президента страны Николаса Мадуро, на которые вышли тысячи людей. Во время демонстраций лидер оппозиции Хуан Гуайдо обратился к демонстрантам и призвал не сдаваться до тех пор, "пока мы не обретем свободу".

Отметим, в четверг вечером, 7 марта, страна погрузилась в темноту, которую правящая Социалистическая партия назвала актом саботажа, спонсируемого США, но критики оппозиции высмеяли это заявление.

Отключение электричества стало ударом, прежде всего, по больницам - они не в состоянии обеспечить достаточное резервное производство энергии, что ставит под угрозу жизни людей. Кроме того, ситуация заставила правительство отменить обучение детей в школах и приостановить рабочие дни.

    Реклама на dsnews.ua