• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Венгрия из-за беженцев объявила кризисную ситуацию в стране

Реклама на dsnews.ua
Венгрия усилит охрану своих границ

Венгрия для укрепления патрулирования своих южных границ пошлет туда больше полицейских и военных. Об этом заявил министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Венгрия усилит охрану своих границ. И мы объявляем о кризисной ситуации в связи с миграцией во всей стране", - сказал он.

При этом министр отметил, что Словения, Хорватия и Сербия уже предприняли шаги по ограничению числа мигрантов, которым разрешено пересекать их границы.

Как пояснил Пинтер, Венгрия также проводит вдоль своей границы с Румынией подготовительные работы для возведения при необходимости забора в течение 10 дней.

Напомним, с 8 марта Словения закрыла границы для беженцевПускать в страну будут только тех, у кого есть действующие документы на въезд в шенгенскую зону.

Как сообщала "ДС", Венгрия уже построила забор на своих границах с Сербией и Хорватией. В конце февраля 2016 года начата подготовка к возведению заградительных сооружений вдоль границы с Румынией с целью защиты от наплыва беженцев в страну.

    Реклама на dsnews.ua