• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Военные США "за" летальное оружие для Украины

Реклама на dsnews.ua
Военные США готовы предоставить летальное оружие Украине

Об этом заявил генерал военно-воздушных сил США Пол Селва в своих показаниях перед комитетом Сената по вопросам вооруженных сил на слушаниях, посвященных утверждению его на должность заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил, сообщает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Я поддерживаю предоставление летальной военной помощи по безопасности Украине, и Министерство обороны США активно занимается этим вопросом на межведомственном уровне", - заявил он.

В своих показаниях, обнародованных накануне слушаний, генерал Селва решительно поддержал предоставление летального оружия Украине, указав: "Хотя обороноспособность Украины усилилась благодаря учениям США, Украина все еще не имеет достаточно возможностей, так как ее противник является более технологически продвинутым".

Ранее "ДС" сообщала, что проект бюджета США на 2018 год предусматривает помощь Украине на сумму около 350 млн долларов, в том числе возможность предоставления летального оружия оборонного назначения.

    Реклама на dsnews.ua