• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

WikiLeaks объявил охоту за налоговой декларацией Трампа

Реклама на dsnews.ua
Скандально известный сайт WikiLeaks обратился с просьбой к пользователям интернета присылать для публикации материалы о налоговой декларации президента США Дональда Трампа

Об этом сайт сообщил на своей странице в Twitter, информирует "ДС".

"Советник Трампа Келлиэнн Конуэй сегодня сказала, что Трамп не будет публиковать свою налоговую декларацию. Присылайте ее нам, чтобы мы это сделали", - говорится в сообщении портала.

Ранее на сайте петиций Белого дома была размещено обращение с требованием опубликовать налоговую декларацию Трампа. По состоянию на 22 января петицию поддержали более 220 тыс. человек.

"Беспрецедентные экономические конфликты этой администрации должны быть прозрачны для американского народа, включая любые документы, которые могут выявить иностранное влияние и экономическую заинтересованность", - говорится в петиции.

Однако советник президента США заявила, что Трамп не будет публиковать свою налоговую декларацию. По ее словам, "людям нет дела" до его налоговой отчетности.

"Ответом Белого дома является то, что он не собирается обнародовать налоговую декларацию. Мы спорили об этом в течение всего избирательного процесса. Людей это не волновало. Они голосовали за него. Он достиг этого очень четко. Большинство американцев больше обращают внимание на то, как будет выглядеть их налоговая декларация пока Трамп будет президентом, а не его декларация", заявила Конуэй.

    Реклама на dsnews.ua