• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Индия "насолит" украинскому подсолнечному маслу

Реклама на dsnews.ua
Правительство Индии решило выдать лицензии Индонезии на импорт 1,1 млн тонн рафинированного пальмового масла, что негативно отразится на украинском подсолнечном масле

Об этом со ссылкой на электронную зерновую биржу Украины GrainTrade пишет AgroNews, передает "ДС".

Цены на украинское подсолнечное масло с одной стороны получили поддержку от результатов недавнего тендера в Египте, но с другой стороны очень теряют в цене из-за решения правительства Индии. К тому же, закупка Египтом растительных масел проходит на фоне резкого падения цен на растительные масла на мировом рынке на фоне сокращения спроса со стороны Китая и Индии.

Государственное агентство Египта GASC на выходные на тендере закупило 60 тыс тонн соевого масла по цене 767 $/т CFR и 60 тыс. тонн подсолнечного масла по цене 748 $/т CFR с поставкой 10 по 30 апреля.

При этом цена закупки соевого масла упала на 12% или $111, а подсолнечное на 7% или $57 по сравнению с предыдущим тендером.

Мировые цены на подсолнечное и соевое масло упали до трехмесячного минимума после того, как пальмовое масло претерпело давления через ослабление экспорта и опасений по поводу снижения глобального спроса из-за вспышки коронавируса Covid-19 в Китае.

    Реклама на dsnews.ua