• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардепа- "слугу" Швеца обвинили в нетрезвости в Раде: тот сдал анализы

Депутаты от "Евросолидарности" в Верховной Раде заявили, что их коллега от "Слуги народа" Сергей Швец находился на заседании парламента 30 марта в нетрезвом состоянии. Швец в свою очередь сдал соответствующие анализы в больнице

Сергей Швец
Сергей Швец / cvk.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениии на Facebook-странице нардепа от "Слуги народа", передает "ДС".

Напомним, на внеочередном заседании Рады 30 марта произошла потасовка между представителями фракций партий "Европейская солидарность" и "Слуга народа". Сопредседатель фракции "Евросолидарности" Ирина Геращенко с трибуны заявила, что в первом ряду сидит нетрезвый депутат, который носит фамилию на букву "Ш". Она также требовала провести ему тест на уровень алкоголя.

Реакцию Швеца на выступления коллег частности показал фотограф Ян Доброносов на своей странице в Facebook

"Госпожа Ирина Шеращенко утверждает, что депутат Щвец нетрезв. Точно можно сказать, что Щвец весь день сидит и комментирует выступления коллег!", — написал он, опубликовав соответствующие фотографии.

Сергей Швец
Сергей Швец
Толкотня в Раде
Толкотня в Раде
Депутаты фракции "Европейская солидарность"
Депутаты фракции "Европейская солидарность"

Швец со своей стороны отметил, что на заседании парламента в ходе выступления Петра Порошенко с трибуны он показал ему написанную на листе "его цитату с (президентом России Владимиром Путиным — "ДС") Путиным": "Жму руку, обнимаю!".

Швец с листом с надписью "Жму руку, обнимаю!"
Швец с листом с надписью "Жму руку, обнимаю!"

"Договорились до того, что я нетрезв. Чтобы прекратить базарные разговоры, сам пошел в больницу и сдал анализы. На днях будут результаты, сразу обнародую для вас", — написал Швец в соцсети.

Выступление с трибуны Петра Порошенко
Выступление с трибуны Петра Порошенко

Также нардеп от "Слуги народа" добавил, что члены фракции" ЕС "начали" травить его лично ". Депутат назвал это буллинг.ом

Спор Швеца с Порошенко
Спор Швеца с Порошенко

Напомним, на внеочередном заседании 30 марта Верховная Рада Верховная Рада проголосовала за постановление №5295 об осуждении событий во Офисом президента 20 марта, утвердив ряд поручений по поводу расследования беспорядков Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины и Государственному бюро расследований.

Как сообщала "ДС", 20 марта вечером под Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие обрисовали вход в ОПУ и побили в здании окна.

    Реклама на dsnews.ua