• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Антонов" вывез предмет своей гордости на авиасалон в Фарнборо

Реклама на dsnews.ua
ГП "Антонов" принимает участие в международном авиакосмическом салоне, который проходит с 11 по 17 июля

На проходящем в пригороде Лондона авиасалоне Farnborough-2016 будет представлен многоцелевой транспортный самолет Ан-178, сообщили "ДС" в пресс-службе ГП "Антонов".

"Ан-178 будет принимать участие в программе демонстрационных полетов и принимать посетителей на статической стоянке. Впервые для участников выставки будет проведена автограф-сессия летчиков-испытателей ГП "Антонов", членов экипажа  Ан-178", - говорится в сообщении.

Кроме того, ГП "Антонов" представит другие современные программы в сегментах транспортных, региональных пассажирских самолетов и самолетов специального назначения.

Ан-178 - многоцелевой транспортный самолет с максимальной грузоподъемностью 18 т. Его уникальная особенность - возможность перевозить широкий спектр пакетированных грузов (в контейнерах и на поддонах), включая морские контейнеры 1C с поперечным сечением 2.44x2.44 м. Это делает самолет эффективным транспортным средством для материально-технического обеспечения и использования для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Воплощая в себе лучшие характеристики самолетов "Антонов", Ан-178 может базироваться на различных аэродромах, включая грунтовые и высокогорные.

Как сообщала "ДС", эксплуатанты из разных стран выразили заинтересованность в использовании вариантов Ан-178 как гражданского, так и военного назначения.

    Реклама на dsnews.ua