• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Киевстар" пояснил, какие претензии возникли у Антимонопольного комитета

Реклама на dsnews.ua
Претензии АМКУ к оператору мобильной связи "Киевстар" не касаются тарификации голосовых вызовов, а исключительно того, как компания информировала об этом абонентов

Об этом говорится в комментарии пресс-службы "Киевстара". Приводим текст заявления компании полностью:

"Киевстар сообщает, что претензии АМКУ не касаются тарификации голосовых вызовов, а исключительно того, как компания информировала об этом абонентов. Киевстар доносит до абонентов информацию о способе тарификации вызовов через все каналы коммуникаций, в том числе - на официальном сайте компании, в рекламных материалах, в доступной и понятной форме и в определенный законом способ.

В соответствии с Законом о телекоммуникациях каждый телеком оператор самостоятельно устанавливает тарифы и способ тарификации продолжительности предоставления услуги. Закон требует, чтобы для вычисления стоимости услуг применялась тарифная единица (единица объема услуги) - секунда, минута, объем данных, количество сообщений и тому подобное. Киевстар полностью придерживается этих законодательных требований.

Тарификация голосовых вызовов в сети Киевстар полностью соответствует требованиям Закона Украины "О телекоммуникациях" и "Правилам предоставления и получения телекоммуникационных услуг". Отметим, что все операторы мобильной связи Украины применяют один и тот же принцип тарификации.

Киевстар всегда действует в интересах абонентов и в рамках действующего законодательства Украины. Учитывая это, осознавая беспокойство АМКУ относительно возможного несовершенства определенных формулировок в коммуникации с абонентами, компания заблаговременно приняла соответствующие меры для того, чтобы сделать такую ​​коммуникацию более понятной. При этом, вопрос о возможном обжаловании Киевстар решение АМКУ о наложении штрафа пока рассматривается".

    Реклама на dsnews.ua