• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Нафтогаз" хочет стать для украинцев последней надеждой

Реклама на dsnews.ua
НАК "Нафтогаз Украины" подал в Министерство энергетики документы для участия в конкурсе на так называемого поставщика "последней надежды"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает "ДС".

Необходимые документы для участия в конкурсе подали две компании группы - НАК "Нафтогаз" и ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" (ГПК "Нафтогаз").

"Нафтогаз всегда ответственно относился к реформированию рынка газа и считает поставщика "последней надежды" одной из необходимых условий для безопасного старта рынка для населения. Мы готовы использовать максимум своих ресурсов для гарантии, чтобы ни один потребитель не останется без газа через форс-мажорные обстоятельства", - отметил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Группа заинтересована поддержать старт рынка газа для бытовых потребителей с 1 августа на позиции поставщика "последней надежды", а также стимулировать развитие новых рыночных компетенций благодаря внутренней конкуренцию между предприятиями Группы.

В частности, "Нафтогаз" предлагает использовать свой значительный опыт, полученный во время выполнения специальных обязательств на рынке природного газа. А ГПК "Нафтогаз", у которой есть опыт поставки газ бытовым потребителям напрямую, в своей заявке сделала акцент на подготовленную сервисную инфраструктуру для работы с клиентами.

Отметим, поставщиком "последней надежды" является компания, которая обязана в течении 60 дней поставлять газ потребителю, если он остался без поставщика этого ресурса.

    Реклама на dsnews.ua