• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укргаздобыча" получила в разработку 9 новых месторождений

Реклама на dsnews.ua
Срок пользования - 10 лет

Комиссия по вопросам недропользования 17 августа приняла решение выдать ПАО "Укргаздобыча" девять новых спецразрешений на недропользование, сообщили "ДС" в пресс-службе Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедра).

В частности, были выданы разрешения на добычу полезных ископаемых на Мусиенковском месторождении и Попаснянско-Самаринской площади (Днепропетровская обл.), Морозовско-Савинской, Восточно-Хрестищенской, Южно-Василенковской, Тимченковско-Биляевской, Приштоковой площади, Колонтаивской площади (Харьковская обл.), Илемкивско-Лолинскою площади (Ивано-Франковская обл.).

Срок пользования недрами для геологического изучения с последующей исследовательно-промышленной разработкой - 10 лет.

"Сегодня во время заседания члены обновленной комиссии рекомендовали предоставить 9 новых спецразрешений "Укргаздобыче" на пользование природным газом, нефтью и конденсатом. Мы считаем, что оперативный подход Госгеонедр к увеличению спецразрешений для "Укргаздобыча" будет способствовать увеличению добычи газа в стране... Всего за последние 15 дней августа "Укргаздобыча" получила 16 новых спецразрешений, а в четыре внесли изменения", - прокомментировал результаты заседания Комиссии по вопросам недропользования руководитель Госгеонедр Николай Бояркин. 

Как сообщала "ДС", добыча природного газа в Украине за 7 месяцев увеличилась почти на 2% (на 223,3 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 11 млрд 8 млн куб. м

    Реклама на dsnews.ua