• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укрпочта" предупредила о готовности прекратить доставку счетов за газ

Реклама на dsnews.ua
Госкомпания "Укрпочта" может прекратить доставку счетов и сбор платежей за потребленный населением газ в ответ на прекращение газоснабжения почтовых отделений

Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Смелянский, передает "ДС".

По его словах, во многих областях Украины начали отключать отделения "Укрпочты" от газа.

"Мы со своей стороны сделали все, чтобы вовремя подать все документы и номинации. Я 11 раз прерывал совещания, чтобы по 10 раз подписать электронной цифровой подписью номинации, получая ответы что Система не приняла по технической причине. После этого возили в бумажной форме", - написал Смелянский на своей странице в Facebook.

Кроме того, он призвал газораспределяющие компании прекратить практику отключений.

"Мы обязательно разберемся кто в этом виноват... Но я публично призываю коллег из облгазов прекратить этот беспредел. Вы перекроете нам тепло - мы вам перекроем доставку счетов и сбор платежей, потому что в холоде работать никто не будет. Это мое последнее китайское", - добавил глава "Укрпочты".

Напомним, что ранее гендиректор госпредприятия "Укрпочта" заявил, что компания намерена прекратить доставку пенсий и закрыть 5-7 тысяч отделений в сельской местности с 1 января 2019 года в случае неповышения тарифов на доставку пенсий.

Позже премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал не допустить прекращения "Укрпочтой" доставки пенсий и предложил руководству почтового оператора уйти в отставку в случае несогласия с его позицией.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что в Государственном бюджете на 2019 год предусмотрено 500 млн грн на обеспечение заработной платы почтальонам "Укрпочты", которые доставляют пенсии. 

    Реклама на dsnews.ua