• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Важно создавать среду, где люди будут открываться". Наталия Кульчицкая (KERNEL) о культуре инноваций (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Наталья Кульчицкая, руководитель департамента персонала KERNEL, компании-победителя рейтинга лучших работодателей Украины "Власть денег" по результатам онлайн-голосования, рассказала о том, как Кернел реализуют идеи сотрудников для модернизации производства

Компания KERNEL - крупнейший в Украине производитель и экспортер подсолнечного масла - создала проект под названием "Є ідея", который является частью культуры инноваций и позволяет работникам производства быть причастными к изменениям в технологическом процессе."Задачи компании KERNEL - это минимальные затраты и максимальная утилизация активов. Для того, чтобы это осуществить, все процессы должны быть максимально простыми и эффективными", - рассказывает Наталия Кульчицкая.

Проект "Є ідея" позволяет задействовать всех сотрудников компании. То есть не только менеджмент, но и рабочий персонал, который как никто осведомлен в том, как оптимизировать технологические процессы. Таким образом, любой сотрудник может подать свою идею, и все они будут рассмотрены. Любая идея, принятая к утверждению, обязательно будет реализована.

Помимо этого, также важно понимание сотрудниками их операционных показателей, как они могут на них влиять и достигать лучших результатов. Для этого, в дополнение к классической коммуникации и системам премирования, мы используем конкурсные проекты Супер-лига и Лига чемпионов, где поощряем через инструменты нематериальной мотивации лучшие результаты среди команд. Такие проекты показывают людям как их работа влияет на конечный результат и повышают вовлеченность.

Подробнее о них - в видео.

    Реклама на dsnews.ua