• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Активисты потребовали от Минюста не допустить захвата рынка "Столичный" людьми "Юры Енакиевского"

В пятницу, 22 января, общественные активисты вновь вышли на акцию под стены Офиса противодействия рейдерству Министерства юстиции в Киеве, протестуя против возможной передачи ведомством имущества рынка "Столичный" людям Юрия Иванющенко

Реклама на dsnews.ua

Как отметил руководитель Киевской подразделения ДУК "Правый сектор" Юрий Гуренко, требования активистов остаются неизменными: Минюст должен жестко отреагировать и пресечь захват рынка "Столичный" людьми, связанными с "Юрой Енакиевским", и перестать покрывать чиновников из Офиса противодействия рейдерству, которые, по его словам, действуют в интересах беглого "бизнесмена", передают Факты.

Активистам удалось добиться, чтобы к ним вышли чиновники Министерства юстиции. Последние сообщили, что сегодня заседание комиссии по вопросу рынка "Столичный" проводиться не будет, однако оно должно состояться в понедельник, 25 января.

По словам Юрия Гуренко, представители "Правого сектора" обязательно вернутся под стены Офиса противодействия рейдерству в день заседания и не намерены отступать в этом вопросе, ведь, по их словам, в руках "Юры Енакиевского" рынок "Столичный" фактически становится источником финансирования сепаратистов.

"Мы просто так не уйдем, ведь мы собрались здесь, чтобы восстановить законность… Такой Офис противодействия рейдерству нам не нужен. Нам нужен закон и порядок. Если нужно, мы зайдем и объясним им, что такое закон. Каждому из них", — подчеркнул Гуренко.

    Реклама на dsnews.ua