• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бахматюк рассказал, почему Украина вытесняет конкурентов на мировом аграрном рынке

Украинская аграрная продукция имеет несколько преимуществ, которые позволяют Украине выигрывать конкурентную борьбу за рынок с другими странами
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявляет Олег Бахматюк, собственник крупнейшего в Украине по размерам земельного банка агрохолдинга UkrLandFarming. По его мнению, именно эти четыре преимущества позволяют украинской продукции активно завоевывать мировой рынок аграрной продукции.

Украинская агропродукция выигрывает на мировом рынке за счет нескольких конкурентных преимуществ. Такое мнение в интервью изданию "Ukraine. Business Feature" обосновал собственник крупнейшей агрокомпании Украины Ukrlandfarming Олег Бахматюк.

"Мировой рынок очень прагматичный. Но даже в таких рыночных условиях Украина выиграет конкурентную войну, скажем, у той же Польши", - заявил Бахматюк, отметив главные конкурентные преимущества наших производителей.

В первую очередь, по словам Бахаматюка, это качество продукции по оптимальной цене.

"Второе преимущество - большое количество черноземных пахотных земель. Сейчас потенциал сельского хозяйства в стране все еще недоиспользованный. Третья - мы следуем мировым трендам и применяем передовые технологии для выращивания растений и животных. Четвертая - у нас работают люди, которые преданы своему делу", - заключил Бахматюк. По его словам, успех Украины в экспорте продовольствия сегодня связан в первую очередь с энтузиазмом отдельных бизнес-игроков.

Напомним, что группа компаний UkrLandFarming Олега Бахматюка - одно из крупнейших в Европе аграрных предприятий, которое работает в 600 населенных пунктах Украины и занимается выращиванием зерновых, семян, КРС, производством молока, а также руководит собственной элеваторной сети мощностью 2,6 млн тонн единовременного хранения. Компания "Авангард", входящая в состав агрохолдинга, является крупнейшим производителем куриных яиц в Украине. Предприятия агрохолдинга являются одними из крупнейших налогоплательщиков в Украине.

    Реклама на dsnews.ua