• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ERP-система на службе государства: Компания "ВТИ" предлагает цифровую революцию

Для прогрессивного рывка Украине необходимо немедленно внедрять полнофункциональный e-government, считает Андрей Первушин, советник генерального директора ЧАО "ВТИ" – компании с 50-летним стажем на рынке информационных технологий

Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в интервью изданию BitukMedia.

"Смысл электронного государства – автоматизация предоставления гражданам государственных услуг: льготы, медицина, образование, правовая защита, оформление документов и так далее, – сказал Андрей Первушин. – Еще в 2003 году наше предприятие успешно внедряло по заказу КГГА автоматизированную систему регистрации населения "Реестр" в Киеве. Это был уверенный шаг к развитию в Украине электронного документооборота и IT-технологий в социальной сфере государственного управления, ключ к электронному государству".

Сергей Мартыненко, руководитель ERP-проектов группы компаний Industrial Innovation Group, в которую входит "ВТИ", добавляет, что в развитых странах госорганы пытаются использовать революционные возможности компьютерных технологий по максимуму. Фактически, выступая в роли коммерческих предприятий, основными функциями которых является создание благоприятных условий для населения. 

"Оптимальным решением в данном случае может стать ERP-система (Enterprise Resource Planning) – организационная стратегия интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами", – говорит Сергей Мартыненко. – Использование ERP-систем уже давно стало залогом успешной работы любого предприятия, но для государственных структур подобные решения носят инновационный характер".

Industrial Innovation Group в лице украинской компании "ВТИ" инвестирует значительные ресурсы в создание инновационных сервисов и приложений, выводящих функционал поставляемых ERP-систем на уровень требований четвертой эры.

Компания "ВТИ" целеустремленно создает инновационную платформу для оперативного анализа ситуации, принятия управленческих решений на основе актуальных данных, а не на суждениях. Специалисты "ВТИ" сосредоточены на таких аспектах, как сбор актуальных данных с помощью IoT, инструменты хранения и анализа больших объемов данных в соответствии с концепцией Big Data, искусственный интеллект в процессах финансового управления, выявления рисков, управления изменениями и цепочками взаимодействия.

Предприятие "ВТИ" является одним из лидеров ИТ-индустрии страны, с основным профилем – создание автоматизированных систем управления, информационных систем и систем массового обслуживания. Компания "ВТИ" – главный разработчик Единой государственный автоматизированной паспортной системы – затем Государственной информационной системы регистрации физических лиц и их документирования (ГИС). Это один из ключевых и крупнейших проектов, который позволил заложить основы демографического реестра.

В рамках системы был обеспечен выпуск современных загранпаспортов для украинцев, а также реализованы другие крупнейшие государственные программы по выпуску документов, в том числе электронных, ID-карт, в частности с использованием биометрических технологий.

Среди клиентов компании "ВТИ" – большие промышленные предприятия, государственные ведомства и учреждения: АНТК им. Антонова, ВО "Арсенал", Министерство внутренних дел, Министерство экономики, КГГА, Гидрометцентр, Siemens, Oracle, IBM.

ЧАО "ВТИ" – лидер рынка информационных технологий Украины, компания с 50-летней историей в сфере проектирования масштабных автоматизированных систем, государственных национальных реестров и баз данных с целью выпуска национальной электронной идентификационной карточки, электронного паспорта и других документов высокого уровня защиты, удостоверяющих личность. Специалисты компании принимали непосредственное участие в решении важнейших общегосударственных задач, в том числе – оборонного значения.

    Реклама на dsnews.ua