• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фабрика Януковича без конкуренции получила 61 млн грн на обогащение угля

Реклама на dsnews.ua
Цена обогащения угля составит 65 грн за тонну

Государственное предприятие "Красноармейскуголь" заключило соглашение с ПАО "Центральная обогатительная фабрика "Комсомольская" на услуги по обогащению угля стоимость 60,71 млн грн. Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок", сообщает "ДС" со ссылкой на "Наші гроші".

Согласно сообщению, цена обогащения угля составит 65 грн за тонну.

Как сообщается, торги были проведены по переговорной процедуре, так как ранее было дважды отменены открытые торгов из-за отсутствия хотя бы одного конкурента у фабрики "Комсомольской", которая единственная подавала заявку на тендер.

По данным Вестника, единственным акционером ОАО "ЦОФ "Комсомольская" является ООО "ДРФЦ" из группы беглого сына экс-президента Александра Януковича.

Как отмечается, владельцем фирмы "ДРФЦ", прописанной в городе Димитров, является виргинский офшор "Сароне Холдингс Лимитед", бенефициаром указанный киприот Стелиос Панаидес. Директором является донецкий адвокат Александр Фильченко.

Депозитарием "Комсомольской" является фирма "Альтера Финанс". Ее конечными бенефициарами указаны жители Донецка Олег Федин и Сергей Гарагуля, также известный как председатель правления страховой компании "Кремень".

Напомним, в марте ЦОФ "Комсомольская" уже подавала заявку на тендер по обогащению угля шахты Южнодонбасской №3 им. Сургая. Тот тендер выиграла фирма "Обогатитель" из группы Андрея Орлова с ценой 58 грн/т.

И.о. директора ГП "Красноармейскуголь" является Юрий Станиславюк.

    Реклама на dsnews.ua