• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Газоснабжение Геническа полностью восстановили, но бывают мелкие поломки

Реклама на dsnews.ua
Есть случаи перемерзания распределительных пунктов

Газоснабжение в Геническе (Херсонская область) полностью восстановлено. Об этом заявил замглавы Генической РГА Алексей Сищенко, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"По состоянию на 12:00 газоснабжение было восстановлено в полном объеме. Сейчас из-за того, что газ, который поступает из АР Крым, содержит очень много влаги, есть случаи перемерзания распределительных пунктов, и все эти случаи, самое большее через полчаса, приводятся в строй. По состоянию на 13:30 по городу было 3 распределительных пункта, которые перемерзли, до 14:00 эти 3 пункта будут восстановлены, возможно будут еще, но бригады работают, бригад достаточно", - сказал Сищенко.

По его словам, отопление подается во все жилые дома, однако локальные неполадки, которые еще могут возникать, будут устранены до 15:00.

Как сообщала "ДС", утром, 5 января, глава НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев опроверг данные о том, что в Геническ Херсонской области Украины поставляется российский газ. Также в "Нафтогазе" пояснили, что с самого начала российской оккупации Крыма Геническ обеспечивается газом исключительно из месторождения "Стрелковое", расположенного в Херсонской обл. возле Арабатской стрелки, а неиспользованный газ хранится на временно оккупированной территории.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин разрешил подачу российского газа в украинский город Геническ. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение было принято после того, как Путина об этом попросил мэр города Геническ Александр Тулупов.

Читайте также:

Напомним, что в Геническе Херсонской области 2 января из-за резкого снижения температуры произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате этого были отключены 1800 абонентов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора.

    Реклама на dsnews.ua