• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук не смог оправдаться перед инвесторами в Давосе за свою "отставку"

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на Украинском завтраке в Давосе не смог прокомментировать инвесторам свое недавнее заявление об отставке

Об этом рассказал народный депутат Алексей Гончаренко на своем Телеграм-канале, информирует "ДС".

"Начался Украинский завтрак в Давосе. Выступил Гончарук. Основатель Carlyle Group Дэвид Рубинштейн задал вопрос Гончаруку. "Инвестируя в развивающиеся страны, нас интересует стабильность. Недавно вы подавали в отставку. Прокомментируйте пожалуйста", - сообщил Гончаренко.

По его словам, глава правительства не дал внятного ответа.

"Внятного ответа не было. Вот и реакция на их игрища с заявлениями. Хотя чего ждать от профана и человека с пустотой в голове?", - заключил Гончаренко.

Напомним, вечером 15 января в сети были обнародованы аудиозаписи, сделанные во время совещания, на котором присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, замглавы НБУ Екатерина Рожкова, министр финансов Оксана Маркарова, министр экономики Тимофей Милованов, а также, как указано на одной из записей, замглавы ОПУ Юлия Ковалив. Во время совещания решался вопрос о том, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому сложившуюся в экономике ситуацию. При этом Гончарук на записях называет "примитивным и простым" представление главы государства об экономике.

Позже Ковалив опровергла участие в совещании, а сам Гончарук назвал записи "смонтированными". 

В пятницу, 17 января, премьер заявил, что подал президенту заявление об отставке. Вечером того же дня Зеленский отказал ему в отставке, заявив, что дает правительству шанс. 

    Реклама на dsnews.ua