• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гончарук сказал, когда ждать визита миссии МВФ

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров ожидает приезда миссии Международного валютного фонда в ноябре

Об этом премьер-министр Алексей Гончарук заявил в ходе инвестиционного форума в Мариуполе, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Недавно наша команда министров была в США и проводила технические консультации, работали с коллегами из МВФ. Мы продвигаемся к финальному согласованию меморандума. Мы ожидаем, что миссия прибудет в Киев в ноябре для того, чтобы продолжить эти переговоры", - отметил он.

Гончарук также акцентировал внимание на том, что для подписания следующей программы должна быть готова не только Украина, но и должно быть соответствующее решение МВФ.

"Когда будет подписано следующая программа - вопрос договоренности. Для этого должна быть готова не только украинская сторона, но и решение должно быть принято в середине МВФ", - добавил Гончарук.

Как сообщала "ДС", 24 октября глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что уже до конца текущего года Украина может получить первый транш Международного валютного фонда (МВФ).

Ранее сообщалось, что миссия МВФ, которая в середине ноября прибудет в Киев, планирует сосредоточиться на изучении бюджета Украины на 2020 год, земельной реформы и гарантий нового правительства.

    Реклама на dsnews.ua