• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман Укрпочте: Прекратите доставлять пенсии, ищите новую работу

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что руководству ПАО "Укрпочта" придется написать заявления об увольнении в случае прекращения доставки пенсий

Об этом он заявил в вечернем эфире одного из украинских телеканалов в пятницу, 26 октября, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я из СМИ узнал, что руководство Укрпочты заявляет о том, что прекратит доставлять пенсии украинским пенсионерам. Это недопустимо! Я этого не допущу. Я могу сказать, что экономить пусть начинают с себя, из своих заработных плат и содержания. И если менеджмент, руководство Укрпочты не понимают социальной роли Укрпочты и если это будет их неизменная позиция, то я бы советовал им всем вместе собрать и написать заявления и перейти на другую работу", - сказал Гройсман.

Он отметил, что назначал Игоря Смелянского на должность генерального директора не для того, чтобы он ставил заложниками пенсионеров, а для того, чтобы он искал правильные рыночные механизмы, исполняя социальную функцию, делал компанию богатой.

Глава правительства напомнил, что для Укрпочты назначили уже наблюдательный совет, в состав которого вошли профессионалы. Правительство будет обращаться к нему с просьбой дать свою оценку ситуации и с другой стороны "протрезвить" руководство Укрпочты. "Чтобы такие бездумные заявления больше не звучали. Почта будет доставлять пенсии и это принципиально важно", - сказал Гройсман.

По его мнению, в настоящее время нужно подумать и о том, каким образом поднять до нормального уровень заработной платы наших почтальонов.

Напомним, ранее генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский сообщил, что с начала 2019 года ПАО не будет доставлять пенсии гражданам Украины.

    Реклама на dsnews.ua