• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

И.о. главы "Укрзализныци" пообещал повысить рабочим зарплаты

С 15 апреля АО "Укрзализныця" планирует возобновить пятидневную рабочую неделю для всех железнодорожников

Поезд
Поезд
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил и.о. главы правления Иван Юрик "Укрзализныци" на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, в результате диалога с профсоюзами с 1 апреля компания начнет выплачивать все отсроченные социальные выплаты сотрудникам, а также увеличит на 25% размер суточных расходов на командировки в пределах Украины.

"В июне прогнозируем стабилизацию финансово-экономической ситуации и инициируем повышение заработных плат нашим сотрудникам на 8%", – добавил Юрик.

АО "Укрзализныця" с 1 июля 2020 года перевела на четырехдневную рабочую неделю сотрудников аппаратов управлений центрального офиса, региональных филиалов и инженерно-технических работников.

19 марта стало известно, что сотрудники "Укрзализныци" готовятся через полмесяца провести масштабную забастовку, которая предусматривает прекращение всех видов перевозок.

Керівництво Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia в соціальному діалозі з профспілками домовилися:❗з 15 квітня буде відновлено...

Posted by Ivan Yuryk on Thursday, March 25, 2021

Как сообщала "ДС", 17 марта Кабинет министров поддержал досрочное прекращение полномочий председателя правления "Укрзализныци" Владимира Жмака. Кроме этого, министров обязали предоставить информацию о работе предприятия с 2015 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua