• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ІІІ Международная конференция "Энергоэффективность в промышленности, АПК и ЖКХ" состоится 4 октября

Реклама на dsnews.ua
4 октября 2016 года в Киеве состоится ІІІ Международная конференция "Энергоэффективность в промышленности, АПК и ЖКХ", организованная Ассоциацией по энергоэффективности и энергосбережению

Партнерами мероприятия выступили Министерство регионального развития, строительства и коммунального хозяйства Украины, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Государственное Агентство по энергоэффективности и энергосбережению, Посольство Украины в США, Посольство Франции в Украине, Австрийское энергетическое агентство, Проект "Энергоэффективность в муниципалитетах", который внедряется GIZ, Проект UNDP'Экспертный хаб по энергоэффективности", сообщает "ДС".

На протяжении 2014-2015 гг. конференция зарекомендовала себя одним из важнейших событий в сфере энергоэффективности, энергосбережения и внедрения альтернативных решений.

Мероприятие объединило более 400 национальных и международных партнеров.

Среди вопросов, которые будут рассмотрены в ходе конференции:
• состояние энергоэффективности в Украине и мире,
• опыт внедрения реальных проектов энергоэффективности и ресурсосбережения,
• финансовые и юридические инструменты для реализации проектов энергоэффективности и ресурсосбережения,
• государственные и международные инициативы по поддержке реализации мероприятий по энергоэффективности,
• энергоэффективные технологии в строительстве и ЖКХ,
• инновационные решения для отраслей украинского АПК и пищевой промышленности,
• проекты возобновляемой энергетики и многое другое.

Рост цены на российский природный газ, необходимость быть конкурентоспособными на национальном и международных рынках делают вопросы энергоэффективностиодними из ключевых проблем для украинского бизнеса.

Среди гостей мероприятия: Геннадий Зубко, Вице-премьер-министр Украины, Изабель Дюмон, Чрезвычайная и Полномочная госпожа посол Франции в Украине; Александр Домбровский, и.о. Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности; Алексей Рябчин, Председатель подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности; Кшиштоф Герульськи, Группа поддержки Украины Европейской Комиссии (Брюссель); Сергей Савчук, Председатель Госэнергоэффективности Украины, Кирил Шевченко, председатель правления ПАО "Укргазбанк", Сергей Сильченко, партнер ЮФ "ILF", и др.

Представлены компании: Сварог Вест Груп, DTEK-ЕСКО, TEFF, Burmeister&WainEnergy A/S (Дания), PassivDom, "ARC-MOE" (Франция), Термоконт, Insolar, AIM, DeltaEngineering, ŚnieżkaУкраина, LED LightSolutions, Оболонь, Smartfarming, JeantetUkraine и многиедругие.

Программу мероприятия и детальную информацию о конференции можно посмотреть на сайте.

    Реклама на dsnews.ua