• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Индустриальный Союз Донбаcса (ИСД)

Одна из крупнейших транснациональных металлургических компаний
Реклама на dsnews.ua

О компании

Корпорация "Индустриальный Союз Донбасса" является одной из крупнейших транснациональных металлургических компаний Украины.

Председателем Совета директоров ИСД является Сергей Алексеевич Тарута. Генеральный директор Корпорации - Олег Артушевич Мкртчан.

Корпорация ИСД наиболее известна миру как ведущий производитель стали в регионе Центральной и Восточной Европы. Производственные и прокатные мощности Корпорации стратегически расположены в странах СНГ и Евросоюза, а продукция ИСД находит своего покупателя на всех основных мировых рынках сбыта.

По итогам 2008 года ИСД вошел в число 30-ти крупнейших производителей стали в мире с показателем более 10 млн т стали в год.

Корпорация является лидером в области технического перевооружения металлургических комбинатов. Каждый из металлургических активов ИСД внедряет ряд наиболее амбициозных программ реконструкции и расширения производственных мощностей в современной индустрии. Общий объем инвестиций с 2005 до 2011 составляет 2,7 млрд долларов США. В 2007 году ИСД достиг пика семилетнего инвестиционного плана на своих заводах, вложив в модернизацию более 1 млрд долларов США.

На сегодняшний день в объемном портфеле продукции, выпускаемой предприятиями Корпорации, представлены как полуфабрикаты, так и конечный плоский и сортовой прокат.

Реклама на dsnews.ua

ИСД также активно поддерживает другие международные инициативы, среди которых "Глобальный Договор ООН" и "Глобальная бизнес-коалиция против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии".

Отдельного внимания заслуживают спортивные проекты как национального, так и международного масштаба под патронатом ИСД. Это, прежде всего, поддержка футбольного клуба "Металлург" и спортивного клуба "ИСД". Честь СК "ИСД" защищают 40 ведущих спортсменов - трое из них являются призерами Олимпиады в Пекине.

На сегодняшний день в СК "ИСД" представлено 7 видов спорта. Наиболее резонансный проект клуба - создание профессиональной велокоманды ISD, защищающей интересы Украины на самых значимых велогонках мира.

Корпорация ИСД основана в 1995 году. Головной офис находится в г. Донецк, Украина.

Международная команда ИСД насчитывает более 60 тыс. сотрудников

В Корпорацию "ИСД" входят следующие металлургические активы:

ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (г. Алчевск, Украина);
ОАО "Алчевсккокс" (г. Алчевск, Украина);
ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского" (г. Днепродзержинск, Украина);
ISD-Dunaferr (г. Дунауйварош, Венгрия);
ISD-Huta Chęstochowa (г. Ченстохова, Польша).

Мировые продажи осуществляются через крупнейшего международного металлотрейдера "Дуферко" с разветвленной сетью представительств во всем мире. Стратегическое партнерство с ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" и ООО "Русская горно-металлургическая компания" позволяет совершать торговые операции в Украине и странах СНГ.

Сайт компании: www.isd.com.ua

    Реклама на dsnews.ua