• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Кабмин опубликовал отчет о своей деятельности в 2019 году: Мы еще только начинаем

Реклама на dsnews.ua
На сайте Кабинета министров Украины был опубликован отчет о деятельности правиттельства за 2019 год

С отчетом можно ознакомиться здесь, информирует "ДС".

"Программа деятельности КМУ, одобренная Верховной Радой 4 октября 2019 г, определила четкие цели, основные ориентиры и направления работы правительственной команды, направленные на решение конкретных проблем граждан и создания условий для обеспечения позитивных сдвигов в повседневной жизни украинский. Правительство только в начале этого пути, и по многим направлениям только закладывает основу для дальнейших изменений, однако и за этот короткий период работы удалось достичь ряда весомых результатов, которые уже сейчас способны существенно улучшить жизнь наших граждан", - заявили в Кабмине.

В свои заслуги Кабмин приписывает себе обеспечение доступности лекарств, повышение качества образования и защиту детей-сирот.

"С целью недопущения снижения уровня благосостояния украинцев мы создали условия для снижения сумм в платежках за тепловую энергию, которое уже стало реальностью для значительной части домохозяйств", - сказано в отчете.

Кроме того, значительное внимание уделено обеспечению макроэкономической стабильности, повышению инвестиционной привлекательности и улучшению условий ведения бизнеса.

Повышение государственных социальных стандартов и гарантий, уровень снижения уровня бедности (по состоянию на 1 января 2020 по сравнению с 1 января 2019)

Динамика номинальной заработной платы в 2018-2019 годах

Повышение уровня пенсионного обеспечения

    Реклама на dsnews.ua