• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин выделил 17 миллиардов гривен на содержание дорог

Кабинет министров на заседании 23 февраля выделил 17,1 миллиарда гривен на содержание дорог за счет неиспользованных в прошлом году средств госбюджета

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителя правительства в Верховной Раде Тараса Мельничука в Telegram.

"Направлено Государственному агентству восстановления и развития инфраструктуры остаток средств специального фонда государственного бюджета в сумме 17,1 млрд гривен, который образовался на 1 января 2024 года", — написал депутат.

Речь идет о средствах, поступивших в Дорожный фонд в предыдущие годы и не были использованы в 2023 году. Эти средства направят на новую бюджетную программу "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения".

Также правительство утвердило Порядок использования средств государственного бюджета, предусмотренных для развития сети и содержания автомобильных дорог общего пользования государственного значения в 2024 году.

"Порядком определено… распределение бюджетных средств по направлениям использования; перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения, и объемов их финансирования за счет средств государственного бюджета", — добавил Мельничук. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua