• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Милованов предложил инвесторам объединяться, чтобы получить хотя бы одну "няню" на двоих

Инвесторы с объемами инвестиций до $100 млн могут объединяться, чтобы увеличить объем вложений и воспользоваться программой "Инвестиционная няня"
Тимофей Милованов предложил инвесторам объединятся, чтобы воспользоваться программой "Инвестиционная няня". Фото: УНИАН
Тимофей Милованов предложил инвесторам объединятся, чтобы воспользоваться программой "Инвестиционная няня". Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в эфире "Свободы слова" на ICTV, передает "ДС".

"Если у вас есть 90 миллионов инвестиций, - найдите друга, у которого есть 10 - и у вас будет одна инвестиционная няня на двоих", - в шутку ответил Милованов на вопрос, как Кабмин будет относиться к инвесторам с 90 млн вложений. 

При этом он подчеркнул, что выделение персональных менеджеров для крупных инвесторов не создает неравные права для бизнесменов в Украине.

"Давайте будем честными, в любой стране, в зависимости от уровня инвестиций внимание правительства к инвестору будет усиливаться. Президент или премьер-министр любой развитой страны более вероятно встретится с инвестором, который вложит не 100 млн, а 10 млрд. С радостью встретится, но с группой инвесторов, которые будут вкладывать меньше", - пояснил министр.

Напомним, президент Владимир Зеленский во время встречи с президентом Швейцарии Симонеттой Зоммаругой в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказал, какие программы для инвесторов готовятся в Украине. В частности, речь идет о программе Investment nanny, в рамках которой инвестор получит личного менеджера, если принесет в Украину от $100 миллионов.

По словам Милованова, инвесторам, которые захотят вложить средства в Украину, будет предложена ускоренная амортизация, а также предоставлена возможность обращаться в иностранные суды, если они не доверяют украинскому правосудию.

Министр добавил, что такие же условия будут предоставляться для бизнеса, который уже инвестировал в Украину указанные суммы, однако временные рамки пока не определены.

    Реклама на dsnews.ua