• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минфин все еще надеется получить второй транш МВФ до конца года

Реклама на dsnews.ua

Министерство финансов Украины планирует получить еще один транш согласно новой программе сотрудничества Украины с Международным валютным фондом до конца текущего года

Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"У Министерства финансов других сценариев нет. Мы закладывали эти средства в бюджет, и мы ожидаем, что нам удастся получить эти средства до конца года, мы делам все возможное для этого", — сказал он.

При этом Марченко опроверг заявления некоторых политиков о том, что второй транш Украина получит в декабре. По его словам, сейчас ведутся переговоры относительно того, чтобы миссия осуществила "визит" в нашу страну в онлайн-режиме, чтобы провести пересмотр программы.

"Даты сейчас никто назвать не может. Я думаю, что в этой стране никто эту дату не может назвать, кроме самой миссии и представителей миссии", — уточнил министр.

Как сообщала "ДС", ранее Сергей Марченко заявлял, что не видит угроз для сотрудничества с МВФ, поскольку Украина выполняется все условия, которые перед ней ставятся.

В свою очередь, глава НБУ Кирилл Шевченко считает, что Украина может рассчитывать на второй транш финансовой поддержки от МВФ до конца года.

    Реклама на dsnews.ua