• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МТС (MTS)

100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ
Реклама на dsnews.ua


О компании

Сеть ПрАО "МТС Украина" охватывает более 98% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 18,89 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах.

Выручка за 2010 год составила 8,5 млрд. гривен.

"МТС Украина" - 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы "МТС Беларусь" составляет более 100 миллиона абонентов.

МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM в 82 регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Узбекистане; в стандарте UMTS – во всех регионах РФ, в Узбекистане, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 – в Украине.

Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении – количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 2,8 миллиона домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – 1,8 миллиона.

В 2011 году бренд МТС четвертый год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown.

Реклама на dsnews.ua

С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Сайт компании: mts.com.ua

    Реклама на dsnews.ua