• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На "Электротяжмаше" за 2 дня выплатят 40 млн грн долгов по зарплате

На харьковском "Электротяжмаше" началось погашение задолженности по заработной плате — 1 и 2 марта сотрудникам выплатят 40 млн грн. По словам Виктора Бусько, и.о. гендиректора ЭТМ, предприятие находится на финальной стадии выхода из кризиса

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Фонда госимущества, передает "ДС".

Ресурс для выплат долгов по зарплате найден благодаря реализации программы финансового оздоровления, которая реализуется на предприятии. 

"Источники средств для погашения текущих задержек по заработной плате найдены. Сегодня необходимые 40 млн грн будут зачислены на счет предприятия и выплачены сотрудникам в полном объеме. Мы пребываем на финальном этапе вывода "Электротяжмаша" из кризиса, уже вскоре подобные проблемы навсегда исчезнут с предприятия", — отметил Бусько. 

Планируется, что в ближайшее время ЭТМ получит 300 млн гривен оплат от экспортных контрактов и около 300 млн грн поступлений от индексации по контракту с "Укргидроэнерго". Кроме того, ЭТМ впервые за 5 последних лет проходит сертификацию "Укрзализныци" для участия в программе обновления и модернизации подвижного состава. 

Отмечается, что на Каневской ГЭС недавно был введен в эксплуатацию новый агрегат, произведенный на ЭТМ. Сумма контракта составила 50 млн грн.

В планах ЭТМ — модернизация производственных мощностей и расширение присутствия на мировых рынках. 

Отметим, что специализацией "Электротяжмаша" является производство генераторов для электростанций, электродвигателей для транспорта и промышленности.

    Реклама на dsnews.ua