• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На "Всеукраинском строительном саммите" назвали тренды строительства-2022

В Киеве состоялся 6-й Всеукраинский строительный саммит от международной образовательно-консалтинговой компании "Бизнес-Конструктор". Ведущие специалисты строительной отрасли поделились концентратом практических знаний об управлении бизнесом и грядущими трендами в строительном секторе Украины. Спикеры поделились кейсами из своей практики, назвали грядущие тенденции и наиболее распространенные ошибки предпринимателей

Реклама на dsnews.ua

Основатель международной компании "Бизнес-Конструктор" и автор комплексной методологии по систематизации бизнеса Кирилл Куницкий отметил, что застройщикам крайне важно уделить большое внимание построению системных отделов интернет-маркетинга и продаж, поскольку при равном уровне качества продукта, побеждать будет тот, у кого сильнее развита функция привлечения новых клиентов. 

Пандемия также продолжает вносить свои коррективы, и за последние 2 года изменилось поведение потребителя и в стройиндустрии. Как отметили спикеры, работа для многих украинцев перестала быть на первом месте — больше внимания они стали уделять семье и дому. Поэтому фокус сместился на обустройство собственной квартиры, дома и сада. Тренд на обустройство жилья, скорее всего, сохранится не только на 2022, но и на долгие годы. 

Также одной из тенденций в грядущем году останется повышение цен на стройматериалы, увеличение себестоимости квартир в новостройках, недостаток рабочей силы, а также повышенный спрос на арендование квартир. 

В строительном бизнесе в 2022 году можно выделить также топ-5 экотрендов. 

  1. Фундамент на полях (сваях)
  2. Стены из природных материалов
  3. Экологически чистая облицовка
  4. Деревянный пол в экстерьере
  5. Крыша с солнечными панелями

Сохраняются и глобальные тенденции — урбанизация, устойчивость, и полицентричная модель города ("работай там, где живешь — живи там, где работаешь"). 

Напомним, что "Всеукраинский строительный саммит" от международной образовательно-консалтинговой компании "Бизнес-Конструктор" состоялся в Киеве уже в шестой раз, и вновь стал самым масштабным саммитом отрасли. 

    Реклама на dsnews.ua