• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Названа сумма, которую Украина потратила на борьбу с COVID-19

Реклама на dsnews.ua
Министерство финансов обнародовало данные относительно бюджетных расходов на приобретение распорядителями (получателями) бюджетных средств товаров, необходимых для реализации мероприятий по борьбе с коронавирусом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина, передает "ДС".

По данным Госказначейства, с 1 марта до 29 апреля 2020 года включительно, за счет бюджетов всех уровней проведено платежей на сумму 1,8 млрд грн, в том числе 455 млн грн средств госбюджета и 1 349 млн грн средств местных бюджетов.

Общая сумма зарегистрированных бюджетных обязательств по всем закупкам товаров и услуг для борьбы с COVID-19 составляет 2 398 млн грн (512 млн грн - государственный бюджет, 1 886 млн грн - местные бюджеты).

Как писала "ДС", Еврокомиссия планирует выделить Украине 1,2 миллиарда евро на противодействие коронавирусной инфекции.Указано, что благодаря такой поддержке государство сможет освободить дополнительные ресурсы для защиты граждан и смягчения негативных последствий пандемии для людей.

В целом Евросоюз выделяет около трех миллиардов евро десяти странам-соседям. Следующее после Украины государство, которое получит такую ​​помощь, - Тунис, которому ЕС предоставит 600 млн евро.

    Реклама на dsnews.ua