• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НКРЭКУ может снизить цену на газ почти в 4 раза для некоторых потребителей

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг на заседании 9 декабря будет рассматривать вопрос снижения тарифов на газ для потребителей поставщика "последней надежды"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ, передает "ДС".

Отмечается, что на сегодня поставщик "последней надежды" обеспечивает природным газом более 347 тыс. бытовых потребителей из разных регионов Украины. В связи с тенденцией стремительного повышения цен на природный газ с 1 декабря цена реализации природного газа поставщиком "последней надежды" бытовым потребителям составляет около 30 грн за 1 куб. м.

"В связи с указанным и по обращению ООО "ГК "Нефтегаз Украины", 9 декабря 2021 года НКРЭКУ на своем заседании будет рассматривать вопрос о принятии решения, которое позволит бытовым потребителям получать газ на условиях базового годового предложения ООО "ГК "Нафтогаз Украины" , а именно по цене 7,96 грн. за 1 м3 (с НДС)", — говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что тарифы на газ, отопление и электроэнергию до конца отопительного сезона поднимать не планируют.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua