• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новосозданное Министерство Уруского запланировало купить авто на 3 млн гривен

Реклама на dsnews.ua

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности, которому в сентябре согласовали положение о деятельности, объявило тендер на закупку трех авто ожидаемой стоимостью в три миллиона гривен

Об этом сообщает экспертная организация StateWatch со ссылкой на объявление в системе Prozorro, передает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

Модели авто не уточняются. Но в объявлении отмечается, что один легковой автомобиль должен быть "для члена Кабинета министров". И еще два — для "обслуживания государственного секретаря министерства и заместителей руководителя центрального органа исполнительной власти".

Среди особых требований к авто: черный цвет, автоматический корректор угла наклона передних фар, боковой хромированный молдинг оконной линии, 2-3 зонный климат-контроль, мультифункциональный руль, мультифункциональный задний центральный подлокотник и прочее.

Как отмечается, также министерство объявило тендер на закупку персональных компьютеров на сумму свыше 2,4 млн грн.

Напомним, в июле стало известно, что в Украине создали Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности. Его председателем стал вице-премьер Олег Уруский.

    Реклама на dsnews.ua