Объем перевозок, осуществляемых транспортными компаниями Aurum Group, сможет вернуться на довоенный уровень в течении года

Предприятия "Аурум Транс", "Транс Энерджи" и "Аурум Рейл", входящие в состав многопрофильной промышленно-инвестиционной группы Aurum и работающие на рынке перевозок грузов по железным дорогам Украины и за границу, смогут вернуться на уровень объемов довоенного периода в течение года, однако при условии деоккупации территорий Украины и восстановления железнодорожной инфраструктуры

Aurum Group

Об этом заявил руководитель сектора транспортных перевозок Аurum Group Александр Труханов, передает "ДС".

"Скорость восстановления нашего бизнеса перевозок полностью зависит от деоккупации территории Украины, в первую очередь, и инвестиций в восстановление инфраструктуры Укрзализныци. В этих условиях мы выйдем на уровень довоенного периода в течении года", – отметил предприниматель.

По словам Труханова, из-за оккупации части территории Украины и блокирования черноморских портов на рынке перевозок Украины сформировался профицит подвижного состава:

"Сегодня мы наблюдаем профицит подвижного состава, в первую очередь, наиболее массового вида – полувагонов. Что касается Аurum Group, то в целом доходность от эксплуатации подвижного состава снизилась в 4-5 раз", — объяснил он.

Так, из-за полной или частичной остановки деятельности клиентов Аurum Group, транспортные предприятия Группы полностью перестали предоставлять услуги по перевозке грузов двум мощным украинским промышленным предприятиям, находящимся в Кривом Роге – "АрселорМиттал Кривой Рог" и "Южный горно-обогатительный комбинат".

Находящийся на балансе ООО "Аурум Транс", ООО "Транс Энерджи", ООО "Аурум Рейл" и ООО "Дизельный завод" составляют полуагоны, зерновозы и цистерны.

Компании предоставляют услуги по транспортировке грузов украинским предприятиям "Запорожсталь", "АрселорМиттал Кривой Рог", "Южный горно-обогатительный комбинат", "Подольский цемент" и т.д.