• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Открыть пиццерию в Украине: франчайзинг для тех, у кого есть мечта (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
25 апреля 2018 года Клуб отельеров и рестораторов Hoteliero проведет первый мастер-класс Chef-Chef "Пицца от "а" до "я", который будет посвящен выбору сырья, приготовлению теста, основным ингредиентам для пиццы и приготовлению пиццы как блюда

Пицца - это уже ставший привычным для нашей гастросреды массовый продукт, который, тем не менее, сделать качественно и хорошо могут единицы.

Если вы были в Италии и встречались с итальянскими пиццайолами, вы должны знать, что это особая каста людей, они считают себя королями кухни и не пускают на свою кухню "чужих". Ни один пиццайоло не поделится с вами рецептурой и своими секретами. Интересным фактом есть то, что pizza пришла из Греции в виде питы и уже в Италии стала такой популярной. Уже древние греки ели тонко испеченные лепешки с разными начинками (оливками и приправами).

ВУкраине пицца - это самый тиражируемый продукт. Почему? На этот и другие вопросы ответила компания Franchise Group:

- Пицца - самый понятный, сытный и любимый всеми семейный продукт. К тому же, этот формат легко масштабируется по городам.

Что нужно для масштабирования бизнеса, сколько лет проработать и сколько пиццерий открыть?  

- Прежде всего, необходимо иметь свой уникальный и качественный продукт, проработать два года, как минимум, начать самостоятельное масштабирование и иметь три объекта. Это позволит стандартизировать процессы для начала работы по франчайзингу и выхода за рубеж.   

Какие прогнозы на 2018?  

- Сейчас на рынке наблюдается тенденция популярности пивных ресторанов и магазинов. Из пиццерий массово будут развиваться Pizza Celentano и Domino's. Papa John's вряд ли зайдёт в Украину в этом году. Исходя из тенденций рынка мы видим, что по-прежнему ресторанный сегмент ежегодно растет. Но если ранее люди искали лишь продукт, то сейчас возвращаются туда, где вкусно, атмосферно, ожидаемый и всегда понятный сервис. Все это уже заметно в обновленных массовых украинских сетях пиццерий. Учитывая запросы рынка на малые форматы, многие привычные нам сети вводят новый формат "to go", например, Celentano Slice, которые активно развиваются в регионах и областных центрах, где остро ощущается нехватка привычных для городов-миллионников кафеи ресторанов.

За форматами пиццерий есть будущее. Это тот продукт, к которому рынок уже привык. Он легкий для входа. В средних городах от 100 до 200 тыс. населения есть потенциал для развития больших сетей.      

Информация для инвесторов:   Открытие пиццерии в среднем обходится от 50 до 200 тыс. долларов. Малые форматы to go - 50 тыс. долларов. За таким форматом будущее, особенно в зоне food court ТРЦ. Стоит понимать, что самая важная часть во франчайзинге - это бизнес-модель, за которую франчайзи платят паушальный взнос. Он составляет в среднем по рынку от 7000 до 25000 долларов (единоразово).  

Есть основные крупные мировые игроки, которые тоже начали развиваться по франшизе - это Domino's.

Если брать срез по рынку франшиз в категории пицца - сейчас он представлен следующими брендами с размещением по Украине (информация представлена компанией Franchise Group).

Почему пицца является самым тиражируемым продуктом и как она заходила в Украину, о работе с инвесторами, технологиях производства, новых форматах пиццерий и о том, почему рестораны выбирают стратегию от увеличения к уменьшению - все это и еще больше можно узнать уже 25 апреля на мастер-классе "Пицца от "а" до "я".

Уникальным рецептом и секретами мастерства приготовления пиццы с участниками мастер-класса поделится приглашенный шеф из Италии - Кирилл Якушев!

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua