• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Отвечать за преступления не будет: Омелян заявил, что Балчун сбежал из Украины

Реклама на dsnews.ua
Войцех Балчун, который ушел в отставку с поста главы правления "Укрзализныци", сбежал из Украины

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает "ДС" со ссылкой на "Лигу".

По мнению министра, с момента назначения на должность главы УЗ Войцех Балчун не собирался профессионально работать.

"Вместо того, чтобы делать реформу, профессионально работать и никого не слушать, он с самого начала пошел договариваться. Его ловили то в одной партии, то в другой, то у одного политического босса, то у другого. Это неправильный подход. Балчун же, помимо того что не имел стержня, чтобы четко и прямо идти вперед, понабирал непонятных людей от разных советчиков. В итоге эти люди были сконцентрированы не на развитии компании, а на ее ограблении. Имеем результат: аресты, доказанные факты в рамках уголовных расследований о воровстве в УЗ. Будет ли отчет Балчуна о результатах работы? Вероятность при этом правительстве нулевая. Реально он сбежал из страны, - сказал Омелян.

Как сообщала "ДС", 9 августа глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун написал заявление об отставке. Комментируя свой уход, он сказал, что работа на должности председателя правления ПАО "Укрзализныця" была самой сложной и важнейшей миссией в его деловой жизни.

Жена экс-главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна Джоанна Балчун рассказала, что первым делом после его возвращения в Польшу они планируют поехать всей семьей на отдых.

    Реклама на dsnews.ua