• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Подольско-Воскресенский мост откроют в лучшем случае в 2024 году, — СМИ

Киевские власти не смогут завершить строительство Подольско-Воскресенского моста в этом году и надеются завершить проект через 3 года

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают Comments.ua.

"Известно, что в 2021 году Подольско-Воскресенский мост запущен не будет. Переправа, которая стоит уже более 20 миллиардов гривен, будет полностью закончена только в конце 2024 года. В следующем году в данный инфраструктурный проект вложат почти 390 миллионов гривен из городского бюджета и 548 миллионов из государственного", — информирует издание.

Отмечается, что вместе с перенесением сроков строительства растет и бюджет: только за последний год Подольский мост вырос в цене на 8,7 миллиардов гривен. В проекте бюджета на 2022 год отмечается, что через год готовность переправы к запуску составит только 54%.  

"Напомним, что в столице до конца 2027 года планируют построить новую линию метрополитена на Троещину, последняя станция подземки в Киеве была открыта еще в 2013 году, речь идет о станции "Теремки", — пишет СМИ. 

В следующем году на строительство метро на Троещину потратят 50 миллионов гривен, при этом степень готовности проекта составить лишь 0,8%. Общая стоимость строительства метрополитена оценивается в 15,3 миллиарда гривен. Проект предусматривает открытие шести станций метро: "Глубочицкая", "Подольская", "Судостроительная", "Затока Десенка", "Труханов остров" и "Радужная". 

    Реклама на dsnews.ua